​Ненецкий автономный округ присоединяется к Международной акции «Экологический субботник»

Стартует она 5 июня 2014 года на территории сразу трех государств - России, Республики Беларусь и Казахстана. На эту дату приходится Всемирный день охраны окружающей среды и профессиональный праздник экологов.

Решение о проведении международного субботника было принято на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Впервые участие в акции примут одновременно три государства - Российская Федерация, Республика Беларусь и Республика Казахстан.

К участию в этой благородной акции приглашаются все жители города Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа, общественные организации и объединения, предприятия и организации региона, все, кому не безразлична экология родного края.