В НАО создан Координационный совет по вопросам миграционной политики

В настоящее время в администрации региона ведётся подготовка к первому заседанию Координационного совета по вопросам миграционной политики в Ненецком автономном округе. Он был создан по решению врио губернатора Игоря Кошина.

18 апреля 2014 года главой Ненецкого автономного округа подписано распоряжение о создании Координационного совета по вопросам миграционной политики в Ненецком автономном округе. Первое заседание состоится 6 июня 2014 года. В повестку включены вопросы, характеризующие состояние миграционной политики в округе и определяющие направления работы совета.

Кроме того, планируется рассмотрение вопроса об утверждении Памятки иностранному мигранту на территории Ненецкого автономного округа, разработанной аппаратом администрации Ненецкого автономного округа совместно с ОФМС России по Ненецкому автономному округу и УМВД России по Ненецкому автономному округу.

С проектом Памятки можно ознакомиться на сайте администрации округа. В срок до 1 июня необходимо направить предложения и замечания на адрес электронной почты enekrasova@adm-nao.ru.

Повестка