На главной новогодней ёлке округа зажгли огни

13 декабря 2020|18:11 133

Традиционный праздник для жителей и гостей региона состоялся в воскресенье, 13 декабря, на площади Марад’сей. Участие в нём принял губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Фото: Алексей Орлов

Семьи с детьми стали участниками интерактивного театрализованного представления «В поисках нового года» по мотивам известного мультфильма, которое подготовил коллектив ДК «Арктика». Кульминацией праздника стало зажжение огней на главной окружной ёлке и на всей площади.

Всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравил губернатор НАО. Юрий Бездудный отметил, что пришла пора готовиться к празднику, завершать важные дела и украшать дома.

Я желаю, чтобы всё, что вы загадаете — сбылось. Моё новогоднее желание в этом году — поскорее победить COVID-19, чтобы все жители региона смогли вернуться к прежней жизни. Ведь даже сегодня этот праздник проходит согласно всем мерам эпидемиологической безопасности, а хотелось бы, конечно, насладиться им без ограничений, — сказал Юрий Бездудный.

Как сообщалось ранее, на площади Марад’сей в ночь с 31 декабря на 1 января пройдёт празднование наступления Нового года и 7 января – Рождественские гуляния.