Юрий Бездудный поздравил работников Нарьян-Марского авиаотряда с Международным днём гражданской авиации

07 декабря 2020|14:41 169

Встреча главы региона с сотрудниками предприятия состоялась в понедельник, 7 декабря. В ходе визита губернатор НАО присвоил почётное звание и вручил региональные награды работникам авиаотряда.

Фото: Екатерина Эстер

Сегодня мы отмечаем Международный день гражданской авиации. Это праздник всего вашего коллектива. Хочу выразить слова благодарности за вашу ответственную работу. На ваших плечах лежит всё транспортное сообщение в нашем округе. Вы доставляете в населённые пункты пассажиров, продукты, товары первой необходимости. Благодаря вам и вашему каждодневному труду округ живёт, а люди из самых дальних населённых пунктов знают, что в трудную минуту на помощь всегда вылетит вертолёт. Спасибо вам большое за работу, — сказал Юрий Бездудный.

Профессиональное почётное звание «Почётный работник транспорта НАО» за заслуги в обеспечении безопасности движения присвоено заместителю генерального директора Нарьян-Марского авиаотряда – командиру лётного состава Игорю Образку.

Я отработал в авиаотряде 35 лет. Спасибо большое за оценку моего труда. Хочу поблагодарить своих наставников и инструкторов, без них этой победы не было бы. Мы будем продолжать хранить преемственность поколений в авиаотряде и делать всё для того, чтобы в будущем наша молодёжь получала такие же награды, — выразил благодарность Игорь Образок.

Почётными грамотами Ненецкого автономного округа за личный вклад в социально-экономическое развитие НАО глава региона наградил старшего мастера по эксплуатации аэродрома Мамед-Пур Мамеда Гусейн оглы и ведущего инженера по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей Леонида Хозяинова.

Отдельную благодарность Юрий Бездудный выразил генеральному директору Нарьян-Марского авиаотряда Валерию Остапчуку за ответственное руководство предприятием и коллективом, в том числе в такое непростое время.

В свою очередь Валерий Остапчук отметил, что транспортная доступность и безопасность полётов – это основные приоритеты деятельности компании.

У нас замечательный коллектив, замечательные специалисты, которые справятся с любыми трудностями, — добавил он.