Депутаты согласовали кандидатуру заместителя главы Администрации НАО - начальника Управления природных ресурсов и экологии НАО

На сегодняшней сессии окружные депутаты согласовали кандидатуру Сергея Владимировича Чибисова для назначения на должность заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – начальника Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа. Его кандидатуру представил глава региона Игорь Кошин.

Сергей Чибисов окончил Егорьевское авиационное техническое училище гражданской авиации и Вятский государственный технический университет. Специальности по диплому: «Транспорт и хранение нефти и газа» и «Инженерная защита окружающей среды». Большая часть его трудовой жизни связана с деятельностью в сфере природных ресурсов и экологии. Сергей Владимирович обладает большим опытом работы в сфере природо-, недро-, землепользования и охраны окружающей среды. В 1989 он поступил на службу в Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов в Ненецком автономном округе, где трудился 11 лет и дошёл до руководящей должности. В 2000–2006-м годах работал в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ненецкому автономному округу. Затем вернулся в органы исполнительной власти Ненецкого АО – в Управление природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа. До настоящего времени Сергей Чибисов занимал должность исполняющего обязанности начальника НАО. За время работы под руководством и при непосредственном участии Сергея Чибисова реализован ряд мероприятий, направленных на сохранение и рациональное использование природных ресурсов.

Решение главы региона Игоря Кошина о назначении кандидатуры Сергея Чибисов на должность заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – начальника Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа было поддержано окружным Собранием депутатов.