​46 квартир в новостройке на Первомайской в ближайшее время передадут очередникам

27 ноября 2020|10:08 182

В собственность Нарьян-Мара для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья передано 40 квартир, ещё 6 распределят между детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Соответствующие решения приняты накануне на заседании Администрации НАО.

Вопрос предоставления жилья детям-сиротам находится на особом контроле. В рамках поручения Президента РФ и Полномочного представителя главы государства в СЗФО, в этом году мы должны обеспечить квартирами 50 человек. Сегодня перераспределяем 6 квартир и закрываем годовой план, — отметил Юрий Бездудный.

Что касается жилья для расселения аварийного жилищного фонда в доме № 18 по улице Первомайская в собственность Нарьян-Мара переданы 40 квартир – 24 двухкомнатных и 16 трёхкомнатных.

В ходе заседания был отмечен высокий уровень взаимодействия между ведомствами, что позволило провести все регистрационные процедуры в максимально короткие сроки.

— Коллеги, мы всегда должны так работать – оперативно оформлять все необходимые документы. Хотелось бы, чтобы мы также оперативно строили и вводили жильё. Олег Онуфриевич [Белак], принимайте 40 квартир, в самые кратчайшие сроки предлагаю вручить людям ключи, пусть к Новому году обживаются, — сказал глава региона.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО