​Ледоход в Нарьян-Маре ожидается 23-25 мая

По сообщению отдела ГИМС МСЧ по Ненецкому автономному округу, ледоход на Печоре в Нарьян-Маре в этом году ожидается 23-25 мая. В настоящее время ледоход движется со скоростью 15-17 километров в час, сообщают специалисты объединенной гидрометеорологической станции Нарьян-Мара «Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Голова ледохода на реке Печора развивается на районе поселка Крестовки Республики Коми, что расположен в 202 километрах выше Нарьян-Мара. Подвижки распространились до Ермицы. Ниже по реке до Нарьян-Мара наблюдается оттаивание закраин. Уровень воды лишь на один метр превышает отметку прошлого года и, по словам специалистов ГИМС, критическая отметка паводка маловероятна.