Празднование Дня образования Ненецкого автономного округа продолжится завтра, 13 сентября

12 сентября 2020|19:27 141

Второй день праздничной программы обещает быть не менее насыщенным, чем первый — жителей и гостей региона ждёт гастрономическая «Битва мангалов», ярмарка сувенирной продукции, торговля продуктами питания местных производителей, а также игры, конкурсы, концерты творческих коллективов округа и заслуженного артиста России Дениса Майданова. Для детей будут работать детские аттракционы, верёвочный парк и многое другое.

Череду праздничных мероприятий откроет концерт «Я родился в НАО» с участием детских творческих коллективов города.

Празднование Дня округа продолжит традиционная гастрономическая битва осени — «Битва мангалов», которая начнётся в 11.30. Любители кулинарных шедевров смогут отведать блюда участников.

Этнокультурный центр НАО в этот день проведёт конкурс «Теперь я в малице», различные игры и представит для участников мероприятия тематическую фотозону.

С 13.00 до 16.30 на центральной сцене Центра арктического туризма прозвучат лучшие номера известных творческих коллективов.

Для желающих приобрести сувенирную продукцию и предметы декоративно-прикладного творчества откроется тематическая ярмарка. Кроме того, на протяжении всего дня будет работать выездная торговля с продукцией предприятий региона и частных предпринимателей.

Цикл праздничных выходных завершит сольный концерт заслуженного артиста России Дениса Майданова, который начнётся в 19.00 на сцене Центра арктического туризма.