Сегодня глава НАО провёл очередной личный приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На приём пришли 11 человек, их вопросы касались в основном жилищной темы. В частности, это предоставление служебного жилья и квартиры по договору социального найма, переселение в климатические благоприятные районы, содействие в трудоустройстве и оказание материальной помощи.

Напомним, Игорь Кошин ведёт приём граждан каждую вторую среду месяца. Запись на прием осуществляется в отделе документооборота, делопроизводства и работы с обращениями граждан Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа по адресу: ул. Смидовича, 20, кабинет №17 или по телефону 4-30-87. От четкости и ясности изложения вопроса зависит оперативность его рассмотрения.

Обращения могут быть направлены почтовой связью или по электронной почте priem@adm-nao.ru. Также можно воспользоваться виртуальной приемной официального сайта Администрации Ненецкого автономного округа.

С момента назначения Игоря Кошина на должность врио губернатора НАО в администрацию региона поступило около 200 письменных обращений граждан, не считая звонков на телефон «горячей линии», который работает в круглосуточном режиме. Жителей волнуют самые разные темы, но чаще всего обращения связаны с предоставлением жилья. Ни одно обращение не осталось без внимания, каждое отрабатывается соответствующими управлениями.

Помимо временно исполняющего обязанности губернатора последнюю среду месяца прием ведет первый заместитель главы Администрации НАО Евгений Георгиевич Алексеев, первую и третью пятницу месяца заместитель главы Администрации НАО по правовым вопросам – представитель губернатора НАО в Собрании депутатов НАО Михаил Ильич Опехтин. Заместитель главы Администрации НАО по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Юрий Аркадьевич Хатанзейский ведет прием граждан каждый четвёртый четверг месяца.

Личный приём граждан осуществляется в целях обеспечения реализации права на обращения в органы исполнительной власти региона и в соответствии с графиком личного приема временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа и его заместителями.