​Сегодня глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин провёл встречу с депутатами Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

Стороны обсудили текущие проблемы городского хозяйства и планы работы народных избранников на 2014 год. Игорь Кошин выслушал каждого депутата, который в свою очередь рассказал о своём ключевом вопросе, решаемом в настоящее время по просьбам жителей окружной столицы.

Во встрече принимал участие заместитель губернатора НАО по инфраструктурному развитию Владимир Бланк, который в том числе курирует вопросы экономики и строительства. Он сообщил депутатам о том, что сейчас идёт работа по упрощению процедуры представления субсидии городскому бюджету на основании соглашения. Ранее эта работа занимала 3-4 месяца, как говорит Владимир Бланк, и являлась существенным препятствием для реализации важнейших проектов. Теперь предлагается уменьшить объём предоставляемых документов с тем, чтобы передача финансовых средств городскому бюджету происходила в максимально короткие сроки. «Мы предлагаем реальный путь, который позволит отказаться от не нужной бюрократической схемы. Тем самым повысится эффективность нашей совместной работы с органами местного самоуправления», - отметил Игорь Кошин.

В ходе встречи была затронута тема строительства объектов в новом микрорайоне по улице Авиаторов. Один из них будет возведён на условиях государственно-частного партнёрства. Администрация намерена привлечь для реализации проекта лучшего инвестора в округе.