Слышать людей и работать

Сегодня на оперативном совещании главы региона Игорь Кошин дал ряд поручений своим заместителям, руководителям органам исполнительной власти и муниципалитетов. Поручения появились на основе обращений граждан, поступивших в адрес врио губернатора.

В срок до 20 июня Игорь Кошин поручил своему заму Владимиру Бланку провести соответствующую работу совместно с органами местного самоуправления и актуализировать сведения по программе переселения жителей из ветхого и аварийного фонда. Эта тема является одной из самой важных для жителей города.

Проблема актуальна и для властей. Мэр окружной столицы Нарьян-Мара Татьяна Фёдорова заявила о том, что необходимы дополнительные средства на ликвидацию их ветхого и аварийного жилфонда. По словам градоначальника, на сегодняшний день в Нарьян-Маре 162 включены в программу ликвидации аварийного жилья.

Главам Заполярного района и Тиманского сельсовета поручено обратить внимание на жилищные условия ветерана труда, оленевода, лауреата Государственной премии 1982 года Петра Николаевича Апицына, жилищные условия которого оставляют желать лучшего.

Игорь Кошин попросил УМВД России по НАО и мэра Нарьян-Мара навести порядок на месте сгоревшего дома в районе школы №5.

С наступлением весны родители всё чаще задумываются об отдыхе детей и их времяпровождении на улице. Жители округа обратились к главе округа с вопросом о строительстве детского парка с аттракционами. Руководитель региона считает, что давно назрела необходимость в возведении парка, однако вопрос требует тщательной проработки. Игорь Кошин поручил в срок до 20 июня подготовить специалистам предложения по этому вопросу.