​Акция «Милосердие»: воспитанники детских садов приглашают жителей Нарьян-Мара на благотворительный концерт

В Международный день семьи - 15 мая - в 18.00 в КДЦ "Арктика" состоится благотворительный концерт с участием воспитанников детских садов города Нарьян-Мара. Концерт проводится Управлением образования, молодежной политики и спорта Администрации города Нарьян-Мара при взаимодействии с отделом по вопросам культуры Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и МБУК "Дом культуры г. Нарьян-Мара". Билеты стоимостью 100 рублей можно будет приобрести в кассах Культурно-делового центра.

Концерт состоится в рамках благотворительной акции "Милосердие", посвященной Международному дню борьбы за права инвалидов, который отмечается во всем мире 5 мая. Акция организована Ненецким региональным отделением Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" при поддержке

Уполномоченного по правам человека в Ненецком округе и Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком автономном округе. Продлится она до 30 мая. В рамках благотворительного проекта проводятся ярмарки-продажи в образовательных организациях, спектакли, концерты и другие мероприятия, целью которых является сбор средств для людей с ограниченными возможностями здоровья.