В новой школе № 3 обустроят парковку для велосипедов и самокатов

10 августа 2020|20:29 106

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного профильные региональные ведомства реализуют предложения родительского сообщества, которые были озвучены в ходе ознакомительной экскурсии на объект в пятницу, 7 августа. Об этом стало известно сегодня в ходе еженедельной планерки главы региона.

Фото: Екатерина Эстер

Предложение по обустройству велопарковки родители высказали в ходе общения с Юрием Бездудным после экскурсии по новому зданию школы № 3.

Места для организации велопарковок на территории школы есть. Их оборудуют в так называемых карманах между зданиями. Осталось только закупить крепления для велосипедов. Есть коммерческие предложения, цена порядка 30 тысяч рублей на один карман , — доложила вице-губернатор Наталия Сидорова.

Еще одно предложение родителей детей, которые будут учиться в новой школе, касалось изменения движения рейсовых автобусов, которые могли бы доставлять в школу на Авиаторов детей, проживающих в районе Кармановка.

Как сообщили в МУП «Нарьян-Марское АТП» с завтрашнего дня автобусы по маршруту №6 возвращаются к своей привычной схеме движения. Остановка транспорта будет располагаться вблизи новой школы № 3.