​В Ненецком округе подведены итоги Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

Больше двух недель общественные организации города Нарьян-Мар и Ненецкого автономного округа совершали добрые дела. На призыв Центра поддержки молодежных инициатив НАО принять участие во Всероссийской акции откликнулись более 11 общественных объединений.

Старт акции был дан членами волонтерского движения «Доброволец» и молодежного объединения «Green Home». 35 общественников провели рекламную кампанию деятельности приюта для животных. Добровольцы из волонтерского движения «Рука помощи» при школе п. Искателей под руководством Елены Ураковой посвятили себя и свое время детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В акции приняли участие и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они совместно с членами Ненецкой окружной ассоциации скаутов, военно-патриотического клуба «Патриот» провели уборку территории на базе Старообрядческой поморской общины. В этом году к Всероссийской акции присоединились и добровольцы из поселка Красное. На площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом "Звёздный" прошла спортивно-игровая программа для детей из неблагополучных семей.

В один из дней акции психолог Центра поддержки молодежных инициатив Ольга Молева совместно с членами волонтерского движения «Доброволец» провела тренинги, направленные на развитие творческой активности воспитанников специализированной школы-интернат.

Не остались без внимания и воспитанники Нарьян-Марского детского дома. В один из дней акции в гости к малышам приехали члены волонтерского движения «Доброволец». Волонтеры убрали остатки снега и бытового мусора с детской площадки, отремонтировали детские велосипеды и весело провели время с ребятами.

В Оксино представители волонтерского объединения «Пустозёры» организовали акцию «Милосердие». Они устроили сбор средств для общества инвалидов и одиноко проживающих людей высокого возраста. Денежные средства собирались на ярмарке, на которой продавались различные поделки, сделанные руками добровольцев, и их родителями. Волонтеры занимались облагораживанием села, получая символические денежные вознаграждения за свою работу. Все заработанные средства вкладывались в общий фонд для передачи в общество инвалидов.

Заключительное мероприятие Всероссийской волонтерской акции «Весенняя неделя добра» организовали активисты Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар», добровольцы устроили праздник на свежем воздухе для воспитанников санаторно-лесной школы. К членам палаты присоединились члены клуба активного отдыха «Белый лис», ООО «Империя праздника» оказало содействие в подготовке мероприятия.