​Строительный штаб: о микрорайоне по улице Авиаторов

В Управлении строительства и ЖКХ НАО прошло заседание строительного штаба, на котором обсудили вопросы строительства жилья в квартале по улице Авиаторов, а также планы по созданию типовых проектов, применимых для строительства в поселениях Заполярного района.

Участниками строительного штаба стали исполняющий обязанности начальника Управления строительства и ЖКХ НАО Дмитрий Рожин, начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Город Нарьян-Мар» Александр Гончаров, заместитель главы Администрации МО «Город Нарьян-Мар» Ирина Ицкова, директор ГУП НАР «НКЭС» Евгений Семко, технический директор ООО «ВМ-Инвест» Павел Петрусь, главный инженер КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Денис Зименков, директор ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» Михаил Осинин, начальник Управления ЖКХ, строительства Администрации МО «Заполярный район» Алексей Парилов.

По первому вопросу были приняты решения об обеспечении связью, энергетикой и дорогами. Особо обращено внимание на систему водоотведения ливневых стоков. Так же обсуждены вопросы начала строительства нового 6-ти секционного дома по улице Авиаторов на принципах государственного частного партнерства. Принято решение о завершении подготовки необходимых документов до середины мая. По второму вопросу Управлению строительства и ЖКХ НАО было дано поручение подобрать типовые строительные проекты, которые хорошо себя зарекомендовали в условиях Крайнего Севера.