Представители Ненецкого округа в Санкт-Петербурге возложили цветы к памятной плите защитникам Родины – уроженцам округа

Сегодня представительство администрации НАО в Санкт-Петербурге и землячество НАО «Нятва-Дружба» приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище. Петербург вспоминает, какую цену пришлось заплатить за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К братским могилам почтить память защитников блокадного Ленинграда пришли тысячи человек, среди них были делегации от всех регионов России и международные представители. Открыл церемонию губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Делегация НАО возложила венки и цветы к монументу «Мать – Родина» и к памятной плите воинам из Ненецкого автономного округа, погибшим во время Великой Отечественной войны. «Мы отдаем дань памяти и глубокого уважения всем жителям Ненецкого автономного округа, кто не дожил до Победы, а также ветеранам – участникам Великой Отечественной войны. Спасибо вам за Победу!», - отметили члены землячества.