В минувшие выходные в НАО выздоровели 23 пациента, перенёсших коронавирусную инфекцию

08 июня 2020|12:13 155

В числе выздоровевших 19 человек с УПН «Варандейское», которые получали лечение амбулаторно на территории месторождения, 4 человека, получавшие  лечение в специализированном отделении Ненецкой окружной больницы. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

По данным на 8 июня в Ненецком автономном округе зарегистрировано 80 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Как пояснили в профильном ведомстве, из статистики исключён случай, по которому ранее, 5 июня, проводилось дообследование.

Это житель посёлка Искателей, который ранее прошёл курс лечения от коронавирусной инфекции в Архангельске и был выписан по выздоровлению домой. Перед госпитализацией в Ненецкую окружную больницу по случаю обострения своего основного заболевания ему в плановом порядке был снова взят мазок, который оказался положительным. Было проведено дополнительное обследование, в ходе которого заболевание COVID-19 не подтвердилось, — пояснили в профильном ведомстве.

С начала пандемии выздоровело 58 пациентов, 2 пациента, получавших лечение от коронавирусной инфекции в Ненецкой окружной больнице скончались от прогрессирующих основных заболеваний, у одного из них коронавирусная инфекция на момент смерти была вылечена, и он продолжал стационарное лечение по поводу основного хронического заболевания.

Лечение в стационарных и амбулаторных условиях проходят 20 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 14 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, один пациент с УПН «Варандейское» продолжает лечиться в стационаре Усинской ЦРБ, 5 пациентов получают лечение на Харьягинском месторождении.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей находятся 439 человек, в обсерваторе – 10. С начала пандемии снято с контроля 1253 человека, 64 – за прошедшие сутки.

С начала пандемии в НАО проведено 3288 исследований на коронавирус, 72 – за последние сутки.