В резерв управленческих кадров решением комиссии включены восемь кандидатов

Сегодня в администрации региона состоялось очередное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Ненецкого автономного округа под председательством первого заместителя губернатора округа Евгения Алексеева.

Каждый претендент на управленческую должность заранее направил комиссии рекомендации от вышестоящего руководства и анкетные данные согласно утверждённой форме. Из десяти представленных кандидатов для включения в резерв управленческих кадров были отобраны восемь человек. По решению комиссии двоих претендентов не включили в резерв по причине недостаточного опыта управления. Евгений Алексеев отметил низкую активность и со стороны населения, и со стороны государственных гражданских служащих.

В настоящее время в резерве состоит 48 человек. Каждый из них в перспективе может стать начальником окружного предприятия либо организации, а также руководителем органа исполнительной власти НАО или занять руководящую должность в органах местного самоуправления. В прошлом году двое управленцев были приглашены на службу в орган исполнительной власти округа и на руководящую должность в администрацию посёлка Искателей. Заседания комиссии проходят регулярно, информацию о проведении отбора можно узнавать на портале органов исполнительной власти НАО на странице Аппарата Администрации округа (раздел «Вакансии»).

Кроме высшего образования и стажа работы, будущим управленцам необходимо иметь опыт руководства. Как уточнили в управлении государственной гражданской службы и кадров НАО, для включения в перспективный уровень резерва управленческих кадров опыт управленческой работы должен составлять не меньше года.