Внимание: до демонтажа моста через Кую осталось меньше недели!

В связи с повышением температуры ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» планирует 12 мая приступить к демонтажу моста через Кую на автодороге Нарьян-Мар – Красное.

Впрочем, в случае повышения уровня воды в реке снять мост специалисты планируют еще раньше. Демонтаж моста проводится ежегодно в связи с прохождением ледохода. Традиционно, как минимум, на три недели жители Красного останутся без регулярного сухопутного сообщения с окружной столицей. «Необходимые запасы продуктов на этот период заготовлены. Поэтому с продовольствием проблем не будет, - рассказал глава «Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин, - дискомфорт определенный жители поселка, конечно, испытывают, но чем-то экстраординарным это событие для нас не является. Уже привыкли к нему».