Нарьян-Марский военный гарнизон провел репетицию марша ко Дню Победы

Сотрудники УМВД РФ по НАО, окружные спасатели, военные, а также кадеты прошли строевым шагом по главной площади Нарьян-Мара. Репетиция продолжалась около часа.

В этом году по Марад-Сею маршем пройдут четыре коробки. К полицейским, военнослужащим и спасателям добавятся учащиеся окружного кадетского класса из СОШ №1. Планируется, что в марше примут участие более 100 человек. Генеральная репетиция намечена на 8 мая.

Кроме того, в этом году изменения внесены и в саму церемонию празднования в Ненецком автономном округе 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Принято решение праздничное шествие представителей предприятий, организаций, учреждений с венками к Обелиску Победы провести до торжественного митинга. Это связано с тем, что в церемонии возложения традиционно принимает участие большое количество людей. Организациям, (а в этом году на участие в шествии их заявилось 46) будет предложено определить порядка 5 сотрудников от каждого предприятия, которые возложат цветы и венки к обелиску Победы во время праздничного шествия. Все остальные желающие смогут это сделать после торжественного митинга и марша. Замкнет шествие в этом году уже традиционно парад победителей. С портретами родственников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной пройдут порядка 200 человек. Завершатся торжественный митинг и марш народными гуляниями.