​Госжилстройнадзор НАО проверяет Базис-Сервис

По поручению Игоря Кошина государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа приступает к проверке ООО «Базис-Сервис». С просьбой разобраться в ситуации с управляющей компанией на горячую линию главы региона обратились жильцы нескольких домов.

Напомним, проверку по факту увеличения стоимости услуг за предоставление тепловой энергии у жильцов домов, находящихся в ведении ООО «Базис-Сервис», по поручению главы региона уже провело Управление Строительства и ЖКХ Ненецкого автономного округа. Проверка показала, что тарифы остались прежними. Но, если до января включительно показания снимались по счётчикам, то в феврале и марте расчет проводился уже исходя из нормативов. В итоге, плата за тепло для жителей выросла примерно на 30%. «Базис-Сервис» объяснил это тем, что счётчики в тех домах, где увеличилась стоимость стали неисправны, составив, при этом, акты в одностороннем порядке. Жители утверждают обратное. Представители инициативной группы жильцов еженедельно снимают показания с приборов учета, подтверждая, таким образом, их исправность.

Руководство ООО «Базис-Сервис» для выяснения обстоятельств произошедшего и поиска решения проблемной ситуации приглашено на рабочее совещание к заместителю главы Администрации Ненецкого автономного округа по вопросам инфраструктурного развития Владимиру Бланку.