Ежегодная акция «Вахта Памяти» пройдёт в Ненецком автономном округе

9 мая 2014 года Центр поддержки молодежных инициатив организует ежегодную Вахту Памяти, посвященную годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в акции примут воспитанники средних и средне-профессиональных учебных заведений, а также члены военно-патриотических объединений города Нарьян-Мара.

Почётные караулы будут нести дежурство с 08:00 до 10:30 в День Победы у обелиска Победы, памятника «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны», памятника экипажу буксирного парохода «Комсомолец», памятника «Нарьян-Марским портовикам», памятника «Як – 7Б» - памятник «Самолет капитана Тарасова А.К.» и обелиска «Летчикам Заполярья».

В 10:30 эстафету примут военные. В 11:30 начнётся торжественный митинг, посвящённый 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Маршем по площади пройдут группы Нарьян-Марского военного гарнизона, Управления МВД России по НАО, служб МЧС и кадеты. Завершится мероприятие праздничным шествием представителей предприятий, организаций и учреждений с венками к Обелиску Победы. Традиционно после торжественного мероприятия всех горожан пригласят на массовое народное гулянье, посвященное Дню Победы.

Кроме того, 9 мая состоится акция «Парад Победителей». Более 300 участников торжественно пронесут по двум центральным площадям города фотографии ветеранов Великой отечественной войны. Фотографии понесут родственники ветеранов, учащиеся общеобразовательных учреждений, члены патриотических клубов НАО.