Строительный портал Ненецкого автономного округа

По поручению главы региона органами исполнительной власти НАО разработан строительный портал Ненецкого автономного округа, который, по сути, станет частью системы мониторинга капитального строительства объектов. В настоящее время он функционирует в тестовом режиме, после наполнения необходимой информацией будет переведен в нормальный режим работы.

Данное мероприятие направлено на повышение качества контроля и, как следствие, повышение темпов строительства, поскольку не нова практика, когда объекты вводятся в эксплуатацию с большим отставанием от производственного графика, либо сдаются вовремя, но качество не на должном уровне. И примеров масса. Поэтому новое руководство округа намерено выполнить «работу над ошибками» и в полной мере обеспечить прозрачность своей деятельности. Необходимо заставить подрядчиков выполнять в срок свои обязательства и строить качественно, для этого нужен чёткий контроль. Об этом неоднократно говорил на рабочих совещаниях Игорь Кошин. Задача №1 властей - ликвидировать ветхое жильё в кратчайшие сроки. Средства и возможности есть.

Получить всю информацию по стройкам можно на информационном ресурсе «Строительный портал Ненецкого автономного округа». На портале можно будет узнать последние новости отрасли, планы по её развитию, нормативные документы, регулирующие её деятельность, в том числе, проекты. Также на портале будет организовано обсуждение наиболее актуальных вопросов в области строительства. В разделе «Точка зрения» можно оставить своё пожелание, либо замечания по поводу строительных работ.

Выйти на портал можно с главной страницы официального сайта Управления строительства и ЖКХ НАО, или по ссылке указанной ниже: строительный портал Ненецкого автономного округа.