​Контракт на осуществление пассажирских перевозок по маршруту Нарьян-Мар – Красное планируется заключить на двухлетний период

Соответствующую закупку объявил Заполярный район. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 15 миллионов рублей.

В период с 1 июня 2020 года по 31 мая 2022 года, за исключением периода весеннего половодья перевозчику предстоит выполнить порядка 2 688 рейсов – по 4 в день. По условиям контракта, из Искателей автобус будет отправляться в 7-00 и в 18-00 по будням, в выходные и праздничные дни – в 10-00 и в 17:15.

Обратные рейсы будут отправляться в 8-20 и в 19-20 по будням, по выходным и праздникам в 11-20 и в 18-30. Перевозки должны выполняться на автобусе с количеством мест для сидения не менее 20. Транспорт должен быть оборудован камерой видеонаблюдения и иметь оборудование для безналичной оплаты проезда.

В феврале 2020 года контракт на пассажирские перевозки по маршруту № 101 «п.Искателей – п.Красное» был заключен между администрацией Заполярного района и ИП Курленко. Предприниматель выполняет рейсы на автомобиле фирмы MAN высокой проходимости, рассчитанный на провоз 24 человек. Окончание оказания услуг, согласно контракту – 31 мая 2020 года.

Нарьян-Мар – Красное — единственная в регионе гравийная автомобильная дорога между столицей НАО и сельским населённым пунктом. Проезд по ней невозможен во время весеннего половодья, когда дорожники демонтируют мост через реку Куя, чтобы избежать его разрушения. Расстояние между населёнными пунктами составляет 42 км.

Фото: Антон Тайбарей