Выдача сухпайков студентам НАО продолжится в штатном режиме

Соответствующий проект документа был принят на очередном заседании Администрации НАО. Он дополняет список организаций, на которые не распространяется действие указа Президента России о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Изменения обусловлены необходимостью обеспечения нормального функционирования всех сфер жизнедеятельности на территории НАО.

По инициативе Департамента образования, культуры и спорта НАО, список пополнился рядом средне профессиональных образовательных организаций (СПО) НАО.

— Проект был разработан по инициативе Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО и в тот же день в адрес Аппарата было направлено письмо Департамента образования с предложением включить в этот перечень наши СПО в части работы пищеблоков по выдаче сухпайков, и в части возможности прохождения детьми практики по профподготовке водителей. Если мы этого не сделаем, то дети не успеют наездить положенные часы и аттестоваться на выдачу водительских удостоверений. Конечно, «вождение» у детей проходит с соблюдением всех правил профилактики респираторных заболеваний, — сообщила заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

Необходимость включения образовательных организаций обусловлена исполнением в срок ряда государственных контрактов и необходимостью предоставления специализированных площадок для сдачи квалификационных экзаменов.

К организациям, на которые не распространяется указ, также добавились ООО «Печора девелопмент» и ООО «Экология Строй Сервис». Обе компании занимаются строительством объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс» в окружной столице.