Власти НАО будут контролировать готовность нефтепромыслов к выявлению коронавирусной инфекции

21 апреля 2020|15:52 138

Врио губернатора НАО Юрий Бездудный накануне на оперативном совещании дал поручение Департаменту природных ресурсов, экологии и АПК НАО еженедельно предоставлять оперативную информацию о количестве вахтовиков и медиков на месторождениях на территории округа. Глава региона отметил, что подробная информация о готовности месторождений к нештатным ситуациям необходима для возможности принятия оперативных решений.

— Безусловно мы сегодня принимаем все исчерпывающие меры чтобы защитить своих жителей от этого вируса. Мы обращались ко всем недропользователям с просьбой максимально удлинить вахты, чтобы сейчас не происходила замена рабочих на месторождениях. Но трудовое законодательство не позволяет бесконечно держать вахты на месторождениях. Все равно когда-то будет происходить перевахтовка. А это значит, что в Нарьян-Мар будут прилетать самолеты, значит, что наши вертолеты будут задействованы чтобы везти эти вахты на месторождения, — отметил Юрий Бездудный.

Помимо дат перевахтовки нефтяников в еженедельном отчёте, по словам врио губернатора НАО, должна быть информация о количестве вахтовиков и медиков на промыслах, об оснащении медицинских кабинетов, о наличии обсерваторов, а также о маршрутах при возможной доставке больных с территории месторождений в Усинск, Нарьян-Мар или Архангельск.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО