В Московском противочумном центре подтвердили диагноз пациента из Ненецкого округа

15 апреля 2020|12:13 114

Тест-проба дала положительный результат на наличие коронавирусной инфекции. Речь идёт о случае заболевания, выявленном 10 апреля у жителя НАО, прибывшего накануне из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Фото: Антон Тайбарей

Таким образом, по данным на 15 апреля в Ненецком автономном округе остаётся выявленным один случай заболевания гражданина новой коронавирусной инфекцией.

В обсерваторе под наблюдением медиков по-прежнему находятся 5 человек, 163 – в режиме самоизоляции на дому. 229 человек с момента введения мер профилактики после соблюдения 14-тидневного режима изоляции и проведения повторных исследований сняты с контроля, — сообщила главный санитарный врач региона Наталья Кирхар.

Проведено 696 исследований, в наличии у окружных эпидемиологов сегодня есть 1109 тест-систем для проведения исследований на коронавирус.

До 19 апреля согласно постановлению временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного, действуют усиленные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.