В Ненецком автономном округе появился первый в истории региона мастер спорта по боксу

30 апреля 2014|16:30 149

Мастерский норматив выполнил воспитанник секции бокса дворца спорта «Норд» Никита Чупов, став победителем Всероссийского турнира класса "А", посвященного памяти первого Мастера спорта СССР по боксу Тверской области Карелина В.Н.

Турнир был мастерским, поскольку участие в нем принимали только кандидаты в мастера спорта, и победа гарантировала спортсмену получение спортивного звания. Никита Чупов провел в Твери три поединка и во всех трех одержал победы единогласным решением судей. Воспитанник окружной школы бокса одолел соперников из Москвы, Белгородской и Тамбовской областей.

Никита занимается боксом уже почти 9 лет. За это время спортсмен провел свыше 100 боев, в большинстве из которых одержал победы. Но победа на турнире в Твери особенная, отметил Никита Чупов: «Я долго шёл к этому. И вот оно – звание мастера спорта. Конечно, это мечта для любого спортсмена. Рад и горд - и за себя, и за родной регион. Все-таки мастеров спорта по боксу еще не было, но теперь вот появился. Уверен, что вскоре будут и еще мастера».

Стать мастером спорта еще одному окружному боксеру – Анатолию Широкому помешал рецидив старой травмы. Впереди у ребят чемпионат Северо-Запада, а пока есть возможность отдохнуть. Сегодня они отправятся во Вьетнам. Эту поездку сборная округа получила в качестве награды за победу над сборной Архангельской области, на прошедшем в этом году Кубке губернатора НАО по боксу.