Зимняя автодорога Нарьян-Мар – Усинск открыта только для грузового транспорта

03 апреля 2020|10:03 125

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе, движение по зимнику для легковых машин и полноприводных внедорожников закрыто.

Фото: Антон Тайбарей

По сообщению подрядчика по строительству и содержанию зимника ООО «Стройуниверсал», в настоящее время на временной автодороге ведутся работы по укреплению, проливке трассы, нагребанию снега, строительству дамбы, а также по укатыванию снежной бровки на обочинах. Работы, по приведению зимней дороги в нормативное состояние, осуществляет 16 единиц техники, двое из них ведут дежурство на подъёме рек Шапкина и Лаявож.

Температура воздуха в тундре составляет -9 градусов, снег, ветер от 4 до 6 м/с.

Подробную информацию о состоянии зимника в оперативном режиме можно узнать по телефону диспетчерской ООО «Стройуниверсал»: 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимнике можно обратиться по телефону доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или на единый телефон экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).

Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра. На временной дороге организованы два КПП, установлены информационные щиты, работает дорожно-ремонтный пункт, на котором имеется спутниковая связь, оборудован пункт с местами для отдыха водителей на 16 койко-мест, дежурит автомобиль.