Движение легкового транспорта на зимнике Нарьян-Мар – Усинск временно ограничено

23 марта 2020|08:57 149

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы, зимняя автодорога Нарьян-Мар – Усинск открыта только для полноприводных внедорожников и грузового транспорта. Для легковых машин движение ограничено.

Фото: Алексей Орлов

Соответственные меры введены подрядчиком по строительству и содержанию зимника ООО «Стройуниверсал» в связи с неблагоприятными погодными условиями в тундре – метелью и её последствиями. По сообщению подрядчика в настоящее время на временной автодороге ведутся работы по разбивке и разглаживанию снежных перемётов и бровок за вешками. Кроме того, шесть единиц техники осуществляют работы по проливке трассы, два автомобиля ведут дежурство на подъёме рек Шапкина и Лаявож.

В настоящее время температура воздуха в тундре составляет -6 градусов, поземок, ветер от 11 до 15 м/с.

Подробную информацию о состоянии зимника в оперативном режиме можно узнать по телефону диспетчерской ООО «Стройуниверсал»: 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимнике можно обратиться по телефону доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или на единый телефон экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).

Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра. На временной дороге организованы два КПП, установлены информационные щиты, работает дорожно-ремонтный пункт, на котором имеется спутниковая связь, оборудован пункт с местами для отдыха водителей на 16 койко-мест, дежурит автомобиль.