​Портал карантинанет.нао дополнен информацией по инициативе пользователей

20 марта 2020|19:12 104

На электронную почту karantinanet2020@mail.ru поступают сообщения с предложениями дополнить его полезными сервисами и ссылками от пользователей информационного портала о способах вести привычный образ жизни в условиях самоизоляции и перехода на дистанционный режим учебы и работы.

Так, в раздел «Коронавирус. Актуальное» добавилась кнопка «Пригласить волонтера». На ней размещены телефоны, по которым жители, находящиеся в режиме самоизоляции, могут вызвать волонтеров. Они помогут купить продукты и предметы первой необходимости, а также вынести скопившийся мусор.

Кроме того, в этом же разделе появились видео с участием главного государственного санитарного врача Ненецкого автономного округа Натальи Кирхар, где она рассказывает о ситуации с коронавирусом на территории региона, и видео от доктора Курпатова о правилах соблюдения личной гигиены.

Ссылками на дополнительные ресурсы образования дополнился раздел «Школьникам». Эта работа проводится совместно с Департаментом образования, культуры и спорта НАО.

В блоке «Саморазвитие» добавились две онлайн платформы обучения. Их рекомендовал гражданин, обратившийся к разработчикам портала через электронную почту karantinanet2020@mail.ru.

С момента запуска портала карантинанет.нао 17 марта его посетили уже более 3 тысяч пользователей, количество просмотров превысило 5,5 тысяч.

Напомним, информационный портал карантинанет.нао создан по инициативе губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского. В связи с сохранением угрозы появления и распространения коронавирусной инфекции с 17 марта на территории региона введен режим повышенной готовности. Соответствующим постановлением губернатора отменены все массовые мероприятия. Гражданам, прибывшим из стран с неблагоприятной обстановкой, рекомендовано самоизолироваться на 14 дней и не покидать свои дома.

Телефоны круглосуточных горячих линий Ненецкого округа по коронавирусу: (скорая помощь) 4-28-89 или 8(911)593-92-46, (санитарная авиация) 4-29-23 или 8(911)564-94-19.