В НАО перенесли проведение досрочного этапа ЕГЭ на основной период ГИА

17 марта 2020|17:28 112

Досрочный этап сдачи единого государственного экзамена, который планировалось провести в регионе с 20 марта по 13 апреля, перенесён на основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Он пройдёт в период с 25 мая по 29 июня 2020 года. Соответствующее решение было принято Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Отмена проведения досрочного этапа сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в марте-апреле 2020 года вызвана сложившейся ситуацией в стране, связанной с распространением коронавирусной инфекцией, а также с введением на территории Ненецкого округа комплекса ограничительных мероприятий, вызванных превышением эпидемического порога заболеваемости населения региона острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Как пояснили в профильном ведомстве, на участие в досрочном этапе сдачи единого государственного экзамена заявились 10 выпускников прошлых лет. В ближайшее время будет организована работа по перерегистрации участников досрочного периода на основной период государственной итоговой аттестации.

Отметим, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Ненецкому автономному округу «О введении комплекса мероприятий на период подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Ненецком автономном округе в 2020 году» и распоряжением Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа «О введении комплекса мероприятий в учреждениях образования и культуры, расположенных на территории Ненецкого автономного округа на период подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Ненецком автономном округе» с 17 марта все общеобразовательные организации округа были переведены на дистанционный режим обучения.