​Обновлен Экологический паспорт округа

30 апреля 2014|08:02 141

Экологический паспорт Ненецкого автономного округа актуализирован и дополнен геоинформационной системой (ГИС). Теперь с помощью цифровой карты округа можно получить информацию о следующих объектах: пункты переработки промышленных отходов; лицензионные участки общераспространенных полезных ископаемых; лицензионные участки углеводородного сырья; особо охраняемые территории; территории традиционного природопользования; охотничьи угодья.

Экологический паспорт НАО включает в себя информацию об утилизации бытовых, промышленных и ртутьсодержащих отходов, об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов производства и потребления нефтегазодобывающих предприятий, об утилизации попутного нефтяного газа, об обеспечении населения региона чистой питьевой водой, а также информацию о реализации мероприятий в области охраны окружающей среды на территории округа.

Также, экологический паспорт содержит информацию о реализации мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка муниципальных образований по развитию инженерной инфраструктуры в сфере обращения с отходами производства и потребления на 2012-2015 годы» в 2012-2013 годах.

Более подробно с показателями экологического паспорта Ненецкого автономного округа можно ознакомиться на портале органов государственной власти НАО на странице Управления природных ресурсов и экологии НАО.