«Ёлка желаний»: Илья Федотов из Ненецкого округа побывал в московском планетарии

16 марта 2020|18:07 98

Заветная мечта маленького жителя Заполярья исполнилась в рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний», которая является частью Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Для Ильи и его большой семьи была организована поездка в Москву, подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Организаторы поездки полностью взяли на себя все расходы, связанные с проездом, проживанием и развлечениями.

Исполнение желаний Ильи началось 13 марта, за это время семья Федотовых побывала в планетарии, зоопарке, цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре и тематическом парке развлечений «Остров мечты». Сегодня, в завершающий день поездки, семья посетила океанариум.

Все мероприятия очень понравились, побывали везде впервые. У детей полный восторг! Вечером, приходя в гостиницу, они ещё долго делятся впечатлениями. Большое спасибо Александру Витальевичу [Цыбульскому] и Деду Морозу за возможность так провести время с детьми, — поделилась впечатлениями мама Ильи Татьяна Федотова.

Напомним, в канун Нового 2020 года трое маленьких жителей Нарьян-Мара — Полина Калининская, Лиза Михальченко и Илья Федотов, а также жительница посёлка Красное Любовь Андреевна Канева приняли участие в акции «Ёлка желаний» в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Участники отправили свои мечты на сайт проекта, после чего во время заседания Государственного Совета РФ под председательством Президента России Владимира Путина губернатор НАО Александр Цыбульский пообещал исполнить желаниями, которые оказались на ёлке в Кремле.

Мечта Любовь Андреевны Каневой о большом телевизоре и Полины Калининской о посещении Красной площади в Москве, как и мечта Ильи Федотова уже исполнены. В ближайшее время исполнится и мечта Лизы Михальченко. Для скорейшего физического развития 4-летней девочке подарят игровой комплекс-кровать «Савушка», который совмещает в себе всё необходимое для дальнейших спортивно-игровых занятий с ребёнком в домашних условиях.

«Ёлка желаний» — это акция, организованная Роспатриотцентром и благотворительным проектом «Мечтай со мной», который помогает исполнять желания людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также обычных детей и пожилых людей.