Александр Цыбульский: «Я за то, чтобы спорт был красивым, зрелищным и честным»

14 марта 2020|13:30 105

Об этом губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский сказал в интервью журналистам региональных средств массовой информации после почётного заезда, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, в котором он принял участие.

Фото: Екатерина Эстер

В заезде вместе с главой региона приняли участие председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, депутат Госдумы Сергей Коткин, главный федеральный инспектор по НАО Кирилл Шимко и руководители компаний-недропользователей.

Сразу после заезда губернатор Ненецкого автономного округа пообщался с журналистами региональных СМИ.

— Мне трасса показалась непростой. Рекомендую всем быть аккуратными, – сказал губернатор, отвечая на вопросы журналистов.

Глава также отметил, что в этом году, в связи с установившейся тёплой погодой, поднимался вопрос об отмене соревнований. Однако по мнению Александра Цыбульского, отменять соревнования было бы неправильно.

— Гонки на снегоходах стали уже доброй весенней традицией, которую мы не могли отменить. Поэтому было принято решение перенести ежегодные соревнования с Качгортинской курьи в район Центра активного отдыха «Большуха». Принятое решение считаю правильным и надеюсь, что всем гостям мероприятия здесь комфортно и люди получат удовольствие от праздника. А сам я болею за то, чтобы спорт был красивым, зрелищным и честным, – добавил Александр Цыбульский.

Сейчас в Нарьян-Маре продолжаются 24-е соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова. Торжественная церемония награждения победителей и призёров состязаний состоится в 14.40.