Зимник Нарьян-Мар – Усинск открыт только для полноприводного грузового транспорта

09 марта 2020|10:58 96

Для полноприводных внедорожников и легкового транспорта движение по зимней автодороге Нарьян-Мар-Усинск ограничено. Как сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе, накануне 8 марта была сильная метель, которая закончилась ближе к вечеру, в связи с чем 9 марта движение открыто только для полноприводного грузового транспорта.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

По информации подрядчика по строительству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Усинск ООО «Стройуниверсал», сейчас на дороге ведутся работы по её приведению в нормативное состояние. 16 единиц техники устраняют последствия непогоды - ведут работы по разбивке снежных перемётов на дороге, её укатыванию и проливке переметённых участков трассы. Температура воздуха в тундре составляет -5 градусов, ветер от 10 до 13 м/с.

Подробную информацию о состоянии зимника в оперативном режиме можно узнать по телефону диспетчерской ООО «Стройуниверсал»: 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимнике можно обратиться по телефону доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или на единый телефон экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).

Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра. На временной дороге организованы два КПП, установлены информационные щиты, работает дорожно-ремонтный пункт, на котором имеется спутниковая связь, оборудован пункт с местами для отдыха водителей на 16 койко-мест, дежурит автомобиль.