​Место проведения снегоходных гонок «Буран Дей» изменили с целью обеспечения безопасности участников соревнований и зрителей

03 марта 2020|17:30 119

Проведение соревнований на ранее запланированном месте — в районе Качгортинской курьи может оказаться небезопасным в связи с образованием воды на трассе. Это вызвано установившейся в Нарьян-Маре теплой погодой.

Место проведения соревнований по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова «Буран Дей» изменено. Об этом сообщили сегодня в организационном комитете по подготовке и проведению ежегодного мероприятия.

Новым местом проведения соревнований станет район Центра активного отдыха «Большуха». При этом дата, в которую пройдут гонки на снегоходах, остается прежней — 14 марта.

— Перенос места проведения соревнований связан с тем, что на водоеме Качгортинская курья, где традиционно несколько лет подряд проходили гонки, образовалась вода. По прогнозу на ближайшие две недели существенного понижения температуры воздуха в Нарьян-Маре не ожидается, соответственно, нахождение на этом месте как участников соревнований, так и зрителей может оказаться небезопасным, — пояснили в оргкомитете.

В ближайшие дни организаторы соревнований приступят к подготовке новой трассы для их проведения. 

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в снегоходном кроссе. Их принимают в главном здании ДЮЦ «Лидер», расположенном по адресу: город Нарьян-Мар, улица Выучейского, 30. Телефон для справок: 8 (81853) 4-39-05. E-mail: lider_nao@mail.ru. Регламент соревнований и необходимую информацию можно уточнить на сайте координатора мероприятия. Прием заявок завершится 12 марта. На сегодняшний день координаторы соревнований сообщают о поступлении заявок от 10 участников «Буран Дея».