​Проект Молодежного центра перепрофилируют под новые задачи

29 апреля 2014|09:26 154

Управление строительства и ЖКХ Ненецкого округа совместно с представителями Молодежной палаты НАО вновь вернулись к вопросу строительства Молодежного центра в Нарьян-Маре. В ходе дискуссии было принято решение здание центра строить на ранее определенном месте, однако при этом будет изменен проект размещения внутренних помещений. Такое решение поддержал глава субъекта Игорь Кошин.

Как отметила начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина, подрядчик по строительству здания Молодежного центра готов осуществить перепроектирование в сжатые сроки. Здание по-прежнему останется трехэтажным строением из стекла, металла и бетона со стеклянным куполом. Возведут его в районе морского порта, где ранее располагался кинотеатр «Арктика». Его общая площадь – 1756 квадратных метров.

В цокольном этаже останутся кабинеты администрации, подсобные помещения, а вот репетиционный зал разделят мобильными перегородками, чтобы создать кабинеты для работы различных молодежных объединений, которые сегодня не имеют необходимых им площадей. Большой кинозал на первом этаже превратится в зал для проведения мероприятий. Кинозал на 50 посадочных мест решили в проекте оставить. Зал для проведения дискотек, который будет находиться на втором этаже здания, также «перепрофилируют». Кроме увеселительных мероприятий молодежь хочет иметь возможность использовать его для проведения тренингов, семинаров, сборов. На третьем этаже оборудуют небольшое уютное кафе.