Окружное отделение «Единой России» подвело итоги праймериз

28 апреля 2014|18:06 216

Ненецкое региональное отделение «Единой России» провело сегодня заседание РПС. На повестку дня были вынесены два вопроса: оформление итогового списка кандидатов предварительного голосования как списка кандидатов в депутаты окружного Собрания депутатов и согласование кандидатур, представленных политсоветом местного отделения МО «Городской округ «Г. Нарьян-Мар».

Внутрипартийное голосование прошло на 31 участке, в том числе на 11-ти в городе. В праймериз в округе приняли участие 1664 человека, 699 из них в окружной столице. Явка по городу составила примерно 5-6%, по селу 10-12%. «Это хорошие показатели для внутрипартийного голосования, - отметили в региональном отделении партии.

Что касается результатов праймериз, то в списки кандидатов от Ненецкого регионального политсовета в Совет города Нарьян-Мара вошли: Ольга Истомина, Виталий Кожевин (избирательный округ №1 - «Лесозаводской»), Дмитрий Захаров, Константин Сылка (избирательный округ №2 – «Качгортинский»), Вера Дроздова, Ольга Петунина (избирательный округ №3 – «Малый Качгорт»), Ольга Старостина, Елена Сопочкина (избирательный округ №5 – «Центральный»), Ольга Пахомова (избирательный округ №6 "Южный"), Николай Шапов, Дмитрий Шарапов (избирательный округ №7 – «Городецкий»), Валентина Зганич (избирательный округ №8 – «Кармановский»).

«По нашей первой окружной тройке кандидатов в Собрание депутатов мы приняли важное решение по внесению кандидатуры Александра Безумова. Теперь тройка выглядит так - №1 - Алексеев, 2-м в списке значится Безумов, 3-й - Хабаров. Решение принято по результатам голосования, - отметил заместитель председателя РПС Ненецкого регионального отделения «Единой России» Александр Лутовинов, - Если говорить в целом – праймериз – хорошая возможность для кандидатов проявить себя. Посыл хороший. Это поможет нам получить тот результат, который мы хотим на выборах 14 сентября».

По результатам политсовета также внесены изменения в регламент проведения предстоящего внутрипартийного голосования по определению кандидатов на выборы глав и депутатов муниципалитетов. Члены политсовета приняли решение применить схему праймериз, по которой в предварительных выборах могут участвовать не только партийцы, но и все жители, кому не безразлична дальнейшая судьба муниципальных образований.