Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля 2020 года

27 февраля 2020|09:34 158

Предложение о дате проведения голосования по поправкам в Конституцию поддержал президент Владимир Путин. Известно, что этот день станет нерабочим.

Фото: Антон Тайбарей

Об этом накануне сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Он отметил, что внеочередной выходной день должен быть оплачен работодателями.

Во вторник, 25 февраля, в Госдуму были внесены новые поправки ко второму чтению законопроекта об изменениях Конституции РФ. По словам Павла Крашенинникова, третье чтение законопроекта состоится на следующей неделе, далее документ направят в Совет Федерации.

У граждан будет достаточно времени, чтобы ознакомиться со всеми предлагаемыми поправками, а у ЦИК и других комиссий — организовать голосование, чтобы все желающие могли принять в нём участие, — передаёт ТАСС слова Крашенникова.

Напомним, внести изменения в Конституцию РФ президент Владимир Путин предложил в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию 15 января. Для выработки поправок была создана рабочая группа.