Владимир Путин сегодня обратится с Посланием к Федеральному Собранию

15 января 2020|08:32 126

В этом году мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». По традиции глава государства обозначит приоритеты в развитии страны, внутренней и внешней политике на текущий год. Планируется, что особое внимание будет уделено проблеме снижения доходов населения.

Фото: Антон Тайбарей

Оглашение Послания начнется в 12.00 по московскому времени в присутствии около 1300 приглашенных. В их числе – члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, члены Правительства страны, руководители Конституционного и Верховного судов, председатели региональных заксобраний, представители общественности.

На церемонию оглашения Послания приглашены руководители российских регионов. В зале будет присутствовать губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

Трансляция послания Федеральному Собранию в прямом эфире на телевидении и радио организована Всероссийской государственной телерадиокомпанией.

Послание президента Федеральному Собранию — это ежегодное выступление главы государства, зафиксированное в Конституции как его обязанность. В нем Президент обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи для правительства и парламента.

Подготовка текста послания ведется несколько недель, причем на финальной стадии — лично президентом, содержание документа до момента оглашения не раскрывается.