​Жители региона могут принять участие в разработке протокола к Соглашению о сотрудничестве между Республикой Коми и Ненецким округом

24 апреля 2014|15:38 129

По поручению главы округа Игоря Кошина дополняется и актуализируется новый протокол к Соглашению о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого округа. В него войдут реальные мероприятия, актуальные и востребованные жителями округа. Напомним, перспективы сотрудничества Ненецкого округа и Республики Коми Игорь Кошин обсудил в Москве после заседания Госсовета со своим коллегой Вячеславом Гайзером. Руководители регионов определились со сроками подписания протокола – середина июня.

Пока документ дорабатывается, внести свои предложения в него может каждый житель Ненецкого округа. Это можно сделать по телефону 4-22-52 (Управление региональной политики и информации Ненецкого автономного округа), а также направить их на адрес электронной почты s.kungurtsev@uis.adm-nao.ru, просим обязательно оставлять контактную информацию, чтобы в случае необходимости специалисты могли с вами связаться. В ближайшее время проект протокола к Соглашению о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого округа будет размещен на официальном сайте Администрации НАО в разделе «Законы и нормативные правовые акты».

Как отмечалось ранее, в новом протоколе будут прописаны предложения по взаимодействию в вопросах ликвидации последствий аварий на объектах недропользования на сопредельных с Республикой Коми территориях. В предыдущие годы возникали спорные ситуации по ответственности и ликвидации последствий ЧС в случае нефтяных разливов на пограничных территориях. Еще одно предложение касается подготовки научных специалистов для округа в вузах Республики Коми. Сегодня научный потенциал НАО ограничивается весьма скромным количеством кандидатов наук.