С начала года полицейские НАО изъяли из незаконного оборота более 3,8 тысяч литров алкоголя

18 декабря 2019|18:31 295

Всего с начала года представители УМВД РФ по НАО провели 86 проверок, в ходе которых составлено 27 административных протоколов. Также ведомством по результатам оперативно-розыскных мероприятий в сфере антиалкогольного законодательства возбуждено 8 уголовных дел. Из них 3 связаны с хранением и реализацией алкогольной продукции без лицензии, 2 – за неоднократное осуществление физическими лицами незаконной розничной продажи алкоголя, 2 – за незаконное использование средств индивидуализации товаров и ещё 1 – за изготовление и сбыт поддельных акцизных марок.

В УМВД РФ по НАО сообщили, что всего за отчётный период из незаконного оборота изъято более 3,8 тысяч литров алкогольной продукции. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было изъято 3,4 тысячи литров.

Также полицейские проводили проверки в сфере противодействия незаконному обороту объектов интеллектуальной собственности. Всего осуществлено 43 выезда, по результатам которых возбуждено 2 уголовных дела по фактам установки нелицензионных программных продуктов.

Помимо этого, полиция пресекла деятельность индивидуального предпринимателя, который занимался производством и реализацией в учреждения розничной торговли хот-догов, лаваша, гамбургеров и шаурмы с содержанием патогенных микроорганизмов и их токсинов, а также бактерий группы кишечной палочки, наличие которых в готовом продукте может явиться причиной отравлений и представляет опасность для здоровья человека. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка.