​Жителей НАО приглашают проверить свою юридическую грамотность

02 декабря 2019|16:48 130

Завтра, 3 декабря, во всех регионах страны стартует Всероссийский юридический диктант. До 10 декабря его можно будет написать на сайте юрдиктант.рф, площадки для очного написания откроются 6 декабря.

Испытуемым предстоит ответить на 40 вопросов, время на прохождение теста ограничено 60 минутами. Площадка для очного написания диктанта в НАО будет организована на базе Госюрбюро. Сейчас в учреждении идет предварительная запись участников. Она продлится до 5 декабря включительно, оставить заявку можно по телефонам: 2-18-89 и 2-18-91.

Как отмечают организаторы акции - Ассоциация юристов России, диктант проводится в целях повышения правовой культуры населения и рассчитан на всех граждан страны в возрасте от 14 лет. Таким образом, принять участие в масштабной акции смогут практически все желающие, в частности, ученики 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса, юристы, государственные и общественные деятели, а также пенсионеры.

После прохождения диктанта все участники получат именные сертификаты. Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор ошибок после окончания акции будут опубликованы на сайте Ассоциации юристов России.

Фото: Антон Тайбарей