В Ненецком округе подвели итоги федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»

20 ноября 2019|08:30 104

В проекте «Мама-предприниматель», который проходил в Нарьян-Маре на протяжении недели – с 13 по 19 ноября, приняли участие 22 жительницы региона. К итоговому мероприятию – презентации бизнес-проектов, которое состоялось накануне в ДК «Арктика», были допущены 14 участниц.

Фото: Алексей Орлов

Все проекты были оценены экспертным жюри с учётом их экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости.

В результате подведения итогов победителем была признана Марина Копылова с проектом по организации в Нарьян-Маре логостудии «Мудрая совушка». На его реализацию она получила грант в размере 100 тыс. рублей от фонда Amway «В ответе за будущее».

Все участницы образовательного проекта получили сертификаты о прохождении обучения.

Проект реализован Корпорацией МСП и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступили благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнёром мероприятия выступает Банк «Открытие».

В НАО проект состоялся при поддержке регионального отделения общественной организации «Союз Женщин России».