​В НАО проведут День правовой помощи детям

19 ноября 2019|12:11 118

Ненецкий округ присоединится к Всероссийской акции – День правовой помощи детям. Об этом на планерке главы региона рассказал заместитель губернатора НАО Михаил Васильев. В этот день специалисты Регионального отделения Ассоциации юристов России будут бесплатно консультировать всех желающих по вопросам прав ребенка.

Приём граждан будет проходить в среду, 20 ноября, в КУ НАО «Государственное юридическое бюро» в формате дня открытых дверей. Получить бесплатную юридическую консультацию смогут усыновители, лица, желающие принять в семью ребенка, многодетные и одинокие родители, а также другие категории граждан.

- На протяжении всего рабочего дня мы ждем всех, кому нужны консультации по вопросам защиты прав детей, опеки, детско-родительских отношений и других вопросов. Обращаться за консультацией могут и сами дети, если им исполнилось 14 лет, и они получили паспорт, - пояснили в окружном Госюрбюро.

Ненецкий округ ежегодно принимает участие в Дне правовой помощи детям. Помимо 20 ноября, получить бесплатную помощь все желающие могут в Дни открытых дверей, которые Ассоциация юристов проводит ежеквартально. В среднем за консультацией в Дни открытых дверей обращаются порядка 20-30 жителей округа.

Фото: Антон Тайбарей