Шесть начинающих предпринимателей Ненецкого округа получат гранты на создание собственного бизнеса

19 ноября 2019|10:45 99

В Ненецком автономном округе подвели итоги конкурса по предоставлению грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. Из десяти поданных на конкурс заявок к этапу отбора было допущено семь. По итогам рассмотрения проектов комиссией по конкурсному отбору субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) государственную поддержку в виде грантов за счёт средств бюджета НАО получат шесть начинающих предпринимателей.

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком округе состоялся третий в 2019 году конкурс грантов. Его победителями признаны шесть начинающих предпринимателей региона. Между ними распределили 2,98 млн рублей из окружного бюджета. Средства будут направлены на создание собственного бизнеса.

Так, в числе победителей конкурса ООО «Оленевод-Экспорт» – начинающий предприниматель представил проект по организации мини-цеха по переработке мяса оленины. Государственную поддержку также получит ООО "Спорт-Нао" на создание батутного центра.

Также комиссия поддержала четыре проекта индивидуальных предпринимателей. Они направлены на создание в регионе транспортной компании, которая займётся водными перевозками, организацию ремесленной мастерской по изготовлению сувенирной продукции из кости, открытие игровой арены и ателье по пошиву одежды в этническом стиле.

Как пояснили в Департаменте финансов и экономики НАО, из трёх заявок, не допущенных до этапа отбора, одну отозвал сам соискатель, две были отклонены из-за отсутствия у соискателя подтверждения о софинансировании средств гранта собственными средствами в размере 15% от суммы запрашиваемого гранта и получения гранта на старт проекта в Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».