Две школьницы из Ненецкого АО стали призёрами Всероссийской олимпиады

28 октября 2019|15:02 133

XXII Всероссийская олимпиада по школьному краеведению проходила в Москве на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения в течение недели по семи номинациям. Ненецкий автономный округ представляли трое одаренных школьников из Нарьян-Мара и посёлка Красное. По итогам интеллектуальных состязаний две ученицы - Любовь Лудинова и София Ипатова - стали призёрами, получив бронзовую и серебряную медали соответственно.

Так, София Ипатова, ученица 9 класса школы №4, заняла второе место в секции «Арктика и Антарктида», а Любовь Лудинова, ученица 11 класса школы №5, завоевала третье место в этой же номинации.

Всего на финальный этап олимпиады в Москве приехали 78 детей из разных субъектов Российской Федерации. Олимпиада проходила на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения и на очном этапе включала состязания эрудитов, защиту исследовательской работы. Награждение победителей состоялось 25 октября.

Олимпиаду проводит Министерство просвещения РФ совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. Выезд делегации организован при поддержке Департамента внутренней политики НАО в рамках реализации проекта НКО по участию в мероприятиях туристско-краеведческой направленности всероссийского уровня.