«Без хлеба сыт не будешь!»

12 февраля 2013|00:00 81

В целях реализации социальной политики в интересах жителей региона Администрация Ненецкого автономного округа ежегодно предусматривает в окружном бюджете средства на предоставлении субсидий производителям хлеба и хлебобулочных изделий на возмещение затрат на производство. В Администрации НАО на ее очередном заседании, состоявшемся 11 февраля, утвердили Положение о предоставлении в 2013 году субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба и хлебобулочных изделий.

Субсидия в размере 13 882, 4 рублей на одну тонну хлеба и хлебобулочных изделий предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, производящим и реализующим хлеб и хлебобулочные изделия городскому населению Ненецкого автономного округа, в целях возмещения затрат в связи с производством хлеба при условии реализации хлеба основных сортов по ассортименту, установленному Администрацией НАО, по средней цене не выше 32 рублей за килограмм. К ассортименту основных сортов хлеба относится: хлеб пшеничный высшего, 1 и 2 сортов, хлеб ржаной, хлеб ржано-пшеничный «Дарский», «Окский», «Украинский». Чтобы основные сорта хлеба оставались доступными всему населению без ограничений, ведь как гласит народная поговорка «Без хлеба сыт не будешь!»,  в окружном бюджете на 2013 год на частичное возмещение затрат производителям заложено более 23,5 миллионов рублей.