​В НАО открыты 55 участков участков для голосования

08 сентября 2019|14:30 110

По данным Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа на 12:00 в единый день голосования на участки пришли 3343 жителя, что составляет 9,88% от общего числа избирателей. Голосование продлится до 20:00.

В списки для голосования включены 33 905 избирателей: 17 219 – в Нарьян-Маре и 16 686 – в Заполярном районе.

Сегодня, 8 сентября, в единый день голосования жители региона выбирают депутата окружного Собрания депутатов по одномандатному округу № 8 Городецкий, 15 депутатов Горсовета Нарьян-Мара, 16 депутатов совета Заполярного района. В Харуте и Бугрино жители голосуют за глав сельских поселений. Кроме того,на Колгуеве избирают сегодня 7 депутатов сельского совета. Еще в пяти поселениях проходят дополнительные выборы депутатов сельсоветов.

В целом в выборах всех уровней участвуют 174 кандидата.

В организации и проведении выборов на территории региона задействованы Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа, территориальная избирательная комиссия Нарьян-Марского городского округа, муниципальная избирательная комиссия Заполярного района, муниципальные избирательные комиссии сельских поселений и 55 участковых избирательных комиссий.

На выборах назначены наблюдатели от политических партий «Единая Россия» и «КПРФ», от зарегистрированных кандидатов и общественной палаты Ненецкого автономного округа. Всего - 60 наблюдателей от всех субъектов выдвижения.

Наблюдение за ходом выборов проходит и онлайн. Оборудование установлено на четырех избирательных участках: № 48, 50, 53 и 55. На трех первых участках применяются также комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ – 2010).

Окризбирком озвучит следующие данные о явке на 15:00 и 18:00. Предварительные итоги голосования будут даны в понедельник утром.

Фото: Екатерина Шутяк